<delect id="zzrbj"><thead id="zzrbj"><ruby id="zzrbj"></ruby></thead></delect><delect id="zzrbj"></delect>

<delect id="zzrbj"></delect>

    <pre id="zzrbj"><address id="zzrbj"><meter id="zzrbj"></meter></address></pre>

            您當前的位置:首頁 > 供水服務 > 疑難解答
            當水表無法正常抄讀時,如何計收水費?
            安陽城鄉水務集團有限公司 | 發布時間:2011/1/18 | 瀏覽次數:

              根據《河南省城市供水管理辦法》第32條規定“因水表發生故障或其它原因無法抄表計量的,按前3個月平均用水量或水表額定流量計收水費。由于用戶的責任造成無法抄表計量的,除要求其限期糾正外,按水表額定流量計收水費,在限期內不糾正的,按水表額定流量2倍計收水。”

             上一篇:什么叫混合用水?混合用水水價如何執行?
             下一篇:沒有了!

            亚洲 另类 春色 国产

            <delect id="zzrbj"><thead id="zzrbj"><ruby id="zzrbj"></ruby></thead></delect><delect id="zzrbj"></delect>

            <delect id="zzrbj"></delect>

              <pre id="zzrbj"><address id="zzrbj"><meter id="zzrbj"></meter></address></pre>